Поиск прослушки, защита от жучков

Согласно законодательству Украины, каждый гражданин имеет право на тайну переписки, телефонных разговоров и личной жизни. Нарушение личных границ с целью записи любой приватной информации является противозаконным. Однако на сегодняшний день именно несанкционированное прослушивание и записывание информации с дальнейшей ее передачей, является самым распространенным способом получения закрытых данных. Слежка за публичным лицом, корпоративный шпионаж – цели прослушки могут быть разнообразными, но какие бы мотивы не преследовал нарушитель, в любом случае его деятельность нарушает права гражданина.

На данный момент существует целый ряд специальных приспособлений, способных обнаружить прослушивающие устройства. Кроме того, в перечень услуг многих детективных агентств входит обнаружение жучков и защита клиента от постороннего наблюдения с помощью прослушки.

Подобные устройства могут быть установлены в офисных помещениях, в автомобиле и даже в жилом помещении клиента. Работники детективных агентств проверят все и обезопасят клиента от вероятного корпоративного или любого другого шпионажа.

Имея дело с прослушивающими устройствами, частный детектив знает о крохотном размере жучков, которые маскируют под общий интерьер помещения. Именно поэтому обнаружить их очень сложно без дополнительных устройств. Проверяя помещение детектив будет искать скрытые видеокамеры и диктофоны, устройства прослушки и другие подозрительные устройства, которые могут быть средствами негласного получения информации. Работая в помещении, сотрудник детективного агентства проверяет радиочастотную обстановку, элементы интерьера помещения (потолок и стены, пол, всю мебель, электронную технику, в том числе и бытовую), проводные коммуникации (телефонные и радиолинии, линии 220В), вентиляционные коммуникации, конструкции ограждения, все скрытые и явные места.

При проверке автомобиля клиента в первую очередь исследуется радиочастотная обстановка и салон (весь внутренний интерьер включая проверку багажника, капота, днища). Частный детектив будет искать любые маячки слежения, акустические беспроводные устройства для прослушивания, скрытые видеокамеры и диктофоны и прочие средства для получения информации.

Работая в сфере обнаружения

Работая в сфере обнаружения прослушивающих и следящих устройств, частный детектив использует самое качественное оборудование. Его опыт ведения подобных дел поможет досконально изучить обстановку помещения, где по подозрению клиента может быть установлен жучок. Соблюдая политику конфиденциальности, каждый работник детективного агентства будет вести свое расследование на высшем уровне.